По просторам Вселенной

09 апреля 2024

По просторам Вселенной

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Для новых поколений этот день 1961 года - далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг - прорыв в космос. К этой дате в читальном зале библиотеки открылась интерактивная выставка.

Открывает выставку раздел "Первый в космосе", посвящённый покорению космоса человеком. Книги поведают о Юрии Гагарине, о том, как сложно проходил первый полёт, сколько трудностей пришлось преодолеть, как героически он завершился. Гости библиотеки также узнают, как живут и работают космонавты на орбите и что необходимо, чтобы овладеть этой профессией.

Фантастический мир планет и созвездий открывается юным читателям в разделе "Мир планет и галактик". Познакомившись с литературой этого раздела, читатели получат начальные астрономические понятия и сведения.

В разделе "Читаем онлайн" гости библиотеки могут перейти по QR- кодам и прочитать замечательные книги о Земле, Луне, Солнце и Млечном пути. А еще на выставке представлен QR- код, отсканировав который можно будет увидеть вид на Землю с МКС онлайн.

Мы приглашаем всех познакомиться с интерактивной книжной выставкой!

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Моряковская библиотека-филиал им.М.Л.Халфиной" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ